Line-Up für das STRAMU 2017

* Teilnehmer_innen am Sparda-Nachwuchspreis

2 Times A Day 1. 2 Times A Day
Akustik Cover
Adrian & Martin / RUMBA 2 2. Adrian & Martin / RUMBA 2
Rumba-Flamenco
Adrian Millarr - nur Sonntag 3. Adrian Millarr - nur Sonntag
Akustik Hip-Hop
Ami Lyons - nur Sonntag 4. Ami Lyons - nur Sonntag
Singer/Songwriterin
Beats & Lyrics - nur Freitag 5. Beats & Lyrics - nur Freitag
HipHop
Blaucrowd Surfer 6. Blaucrowd Surfer
(Punk)Rock/Pop
Blechschmitt - nur Sonntag 7. Blechschmitt - nur Sonntag
Brass
Calle Mambo 8. Calle Mambo
Weltmusik
Chapter 5 - nur Freitag 9. Chapter 5 - nur Freitag
Indie/Pop/Americana/Folk
Cia. Alta Gama 10. Cia. Alta Gama
Clowns und Fahrradakrobatik
Circus Fiamma 11. Circus Fiamma
Jonglage, Luft- und Bodenakrobatik
Devil May Care 12. Devil May Care
Akustik Post-Hardcore
Dominic Fritz - nur Samstag 13. Dominic Fritz - nur Samstag
Singer/Songwriter
Duo Arcoiris 14. Duo Arcoiris
Jonglage
Egschiglen 15. Egschiglen
Ethno/Weltmusik
El Bechin 18. El Bechin
Marionettentheater
El.Loren 19. El.Loren
Street Drummer
Eliah Levy 16. Eliah Levy
Jazz/Blues/Swing/Funk
Ella John 17. Ella John
Indie-Folk/Pop/Rock
Empire of Dirt 20. Empire of Dirt
Soul/Pop/Rock
Gee Gee Kettel & Soluna Samay 22. Gee Gee Kettel & Soluna Samay
One Man Band & Bass Girl
Georgie Fisher 21. Georgie Fisher
Singer/Songwriter
Hannah & Falco 23. Hannah & Falco
Pop/Folk/Alternative
Hazel The Nut 24. Hazel The Nut
Pop/Rock
Hotel iocandi 25. Hotel iocandi
Balance-Act
Improtheaterfestival Würzburg - nur Samstag 26. Improtheaterfestival Würzburg - nur Samstag
Improtheater
Janileigh Cohen 27. Janileigh Cohen
Singer-Songwriter/Folk
Jazzinitiative Würzburg e. V. - nur Sonntag 28. Jazzinitiative Würzburg e. V. - nur Sonntag
Jazz/Blues/Swing/Funk
Jorge da Rocha 29. Jorge da Rocha
Alternative/ Jazz/ Pop/ Experimental
Jugendsymphonieorchester Würzburg e.V. - nur Samstag 30. Jugendsymphonieorchester Würzburg e.V. - nur Samstag
Klassik
La Familia Flotante 31. La Familia Flotante
Swing/Latin/Fusion
Lea 32. Lea
Singer/Songwriterin
Main Project 33. Main Project
Unplugged Pop/ Rock
Mama Jo 34. Mama Jo
Pop/Folk/Blues/Soul
Maurangas 35. Maurangas
Straßentheater
Maxmaber Orkestar 36. Maxmaber Orkestar
Klezmer Balkan Spritz
MiraMundo 37. MiraMundo
Weltmusik
Musikverein Gunzenbach 38. Musikverein Gunzenbach
Blasmusik
nobutthefrog 39. nobutthefrog
Elektrisierend-positiv-schwingender Sprechgesang
OscarCruzTrío 40. OscarCruzTrío
Weltmusik
Pan Chimzee 41. Pan Chimzee
Percussive Fingerstyle und Laptapping Guitar
Puente Latino ORQUESTA - nur Sonntag 42. Puente Latino ORQUESTA - nur Sonntag
Lateinamerikanische Musik
PuntMoc 43. PuntMoc
Straßentheater
Ricci & Lexie 44. Ricci & Lexie
Pop
Rising High 45. Rising High
Cover Pop/Rock
Sabrina Milch 46. Sabrina Milch
Singer/Songwriter
Sajul 47. Sajul
Akustik Pop/Rock
Sara Teamusician 48. Sara Teamusician
Singer-Songwriterin/Folk
Sarsalé flamenco 49. Sarsalé flamenco
Flamenco Tanz
Señor Marküsen 50. Señor Marküsen
One-Man-Band/Ethno
Shishko 51. Shishko
Funk/Rock/Jazz
Shiva Grings 52. Shiva Grings
Improtheater/Comedy
Strabande - nur Sonntag 53. Strabande - nur Sonntag
Akustik/Straßenmusik
Tanzkinder-StereoKlang 54. Tanzkinder-StereoKlang
Hip-Hop/Pop/Reggae
The Braillers - nur Freitag 55. The Braillers - nur Freitag
Rockcover
The Trouble Notes 56. The Trouble Notes
Ethno/Weltmusik
Wolfgang Michael 57. Wolfgang Michael
Singer/Songwriter
Yatao 58. Yatao
Hang und Didgeridoo
ZaPPaloTT 59. ZaPPaloTT
Theater/Comedy/Zauberei